EOS анонс - какие тенденции нас ожидают в 2018?

Katya_CryptoLionsKatya_CryptoLions Posts: 29 Brand New

Оригинал: https://steemit.com/eos/@simoncase/eos-announcement-what-just-happened
Дата перевода: 24/05/2018

Я читал много комментариев после последнего EOS видео анонса и мне кажется что некоторые люди немного запутались относительно того, что сейчас произошло.

Вот мои мысли по поводу того что этот анонс значит для EOS и для всего крипто пространства вцелом. Во-первых, объявления :
Air Drop для держателей EOS - Everpedia (Версия Wikipedia на блокчейне от создателя Wikipedia), анонсировали что они не будут проводить ICO вообще. Есть только один путь получения их токенов (их еще называют IQ токены) - быть держателем EOS. Они сделают “Air Drop” IQ токенов для все держателей EOS. Вот и все, никакого майнинга, никакого ICO.
Корейский региональный руководитель - Richard Jung, бывший CEO крупнейшей южнокорейской биржи (Bithumb), Exec VP Fujitsu, имел много других влиятельных должностей, присоиденился к Block.one как Региональный “Глава”- Кореи.
$1 миллиард для EOS dApps - Block.one анонсировали, что они официально получили в настоящее время более $1.1 МИЛЛИАРДА долларов на ICO за более чем 5 месяцев. Они объявили что будут тратить как минимум $1 миллиард долларов на финансирование проектов, построенных на платформе eos.io.

Звучит неплохо правда? Но что это значит? Давайте проанализируем эти объявления и исследуем воздействие и последствия каждого отдельно.

Air Drops токенов от новых проектов непосредственно для держателей EOS

Честно, это меня шокировало. Рынку понравилось это, комментарии позитивные, но я не думаю что многие люди поняли что это на самом деле значит…

Давайте добавим некоторый контекст в текущее ICO пространство для начала…

Риск - это ОГРОМНЫЙ вопрос для всех текущих ICO, поскольку они выпускают продукт на глобальный рынок, где мало ясности относительно юридического статуса с их компаниями и процесса ICO. Однако в настоящее время, нет возможности привлекать средства любым другим способом. Венчурные фонды ждут в стороне, пока крипто проекты начнут генерировать прибыль и реализовать продукты, только тогда мы увидим интенсивное вливание в крипто-индустрию.

Риск заключается в продаже токенов. Проекты завязаны на том что если не продадут токены, у них не будет начального капитала для построения их бизнеса. Но если они продадут их, тогда они получают огромную банку с червями с точки зрения закона и также могут иметь отдельные проблемы в сотнях стран.

Как мы видели, Everpedia анонсировала что они не будут проводить ICO и они раздадут 100% токенов бесплатно, для держателей EOS, это событие не может не радовать. Но что насчет финансирования? Как компании, которые выпускают свои токены, строят и развертывают свой проект без финансирования? Ответ находится в пункте 3 выше… Block.One финансирует проекты и поэтому им не нужно продавать свои токены через процесс ICO!

Block.One эффективно устранили самый большой юридический риск для новых блокчейн компаний и предоставили им массивную, распределенную сеть с первого дня.

Компании могут сохранить некоторые их токены для последующего финансирования, однако, по моему мнению, это будет сведено к минимуму и что лучшая практика “Заморозки” токенов основателей будет необходимым условием получения финансирования от Block.One.

Это, в сочетании с тем фактом что EOS будет самой простой платформой для развития новых проектов (сокращение времени разработки от нескольких лет до нескольких месяцев), будет слишком круто, чтобы игнорировать новые компании на блокчейне - вы увидите гораздо более солидные проекты, развивающиеся на EOS в отличии от ETH, в мгновенье ока.

Наконец, держатели EOS будут продолжать получать бесплатные токены в аирдропах от всех новых проектов стартующих на eos.io. Это приведет к тому что держатели токенов EOS будут менее склонны продавать все токены сразу, что произошло в одно время с EOS выпуском токенов… Вам не нужно быть гением чтобы понять что будет происходить с ценой в таком случае.

Новый региональный руководитель

Это было другой взрывной новостью. Block.One структурируют себя как крупный, глобальный корпоративный обьект (так же, как название EOS “Операционная система для предприятий”). Они не обычные игроки, они изначально являются глобальной мега корпорацией.

Их выбор Кореи для показа себя, в сочетании с их выбором нового местного руководителя, показывает их тщательное планирование и исполнение.

Южная Корея является крупнейшим крипто рынком по объему в $$ среди входящих в эту отрасль, соответственно начать свою глобальную бизнес-структуру на рынке с опытными практиками в Pre Crypto бизнесе, а также с большим опытом в крипто пространстве - смелое заявление.

Заявление которые они сделали: “Мы собрали более миллиарда долларов за время ICO и у нас осталось еще 5 месяцев. У нас есть лучшие разработчики в бизнесе, лучшая профессиональная корпоративная структура и теперь мы расширяем её по всему миру. У нас будут “Ботинки на земле” во всех ключевых регионах мира и мы потратим много $$, чтобы показать что эти ботинки имеют самое высокое качество для того, чтобы обеспечить наибольшую выгоду для сообщества EOS.”

Просто подождите, я уже вижу региональных руководителей в Европе, США, Китае, Австралии, Индии и Африке.

Благодаря их структуре и наличию опыта, любая новая компания с реальными обещаниями была бы глупой если не запустится на eos.io, аирдропы их токенов для держателей eos и использование преимуществ глобальной сети Block.One обеспечат успех для eos.io платформы (и всех кто на ней).

1 Миллиард долларов для финансирования проектов на EOS

Я думаю сейчас, это довольно понятно, учитывая объявления 1 и 2.

Block.One смогут обеспечить наличие лучших грядущих крипто проектов, которые начнут свою жизнь на платформе eos.io.

Когда какой-то проект оценивает альтернативы, часто приходит понимание, что альтернативы нет. Никакая другая платформа не позволит им избежать проблем с ценными бумагами, обеспечить финансирование и развернуть завершенный проект меньше чем за 6 месяцев.

Те из вас, кто чувствует что “Пропустил лодку EOS” сильно ошибаются. Я вижу что Block.One - первая глобальная мега компания, сосредоточена исключительно на блокчейне и я вижу что EOS является единственным претендентом на смещение Биткоина с его нынешнего места №1 по рыночной капитализации.

Я знаю что это сильное заявление, но безусловно EOS знает как это сделать. Конечно я был великим поклонником ETH, но я никогда не видел в ETH такого потенциала, какой вижу в EOS.

Я едва могу дождаться, чтобы увидеть грядущие события в 2018/19!!

Если вам понравилась эта статья, пожалуйста присоединяйтесь к нашей Фейсбук странице Bit School, где мы пытаемся помочь людям ознакомиться с этой удивительной новой индустрией без всяких FUD и FOMO.

Перевод: CryptoLions
Website
Telegram
Steemit
Twitter
GitHub
Meetup

Sign In or Register to comment.